<option id="gawok"></option>
  • <menu id="gawok"><samp id="gawok"></samp></menu>
  • <optgroup id="gawok"><center id="gawok"></center></optgroup>
  • 您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
    • 飛暢科技-管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機

    管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機

    型號:留言

    描述:本系列產品采用工業軌式設計,含有16路千兆電口和4路千兆光口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU G.8032 冗余環網協

    產品描述
           本系列產品采用工業軌式設計 16千電+4千光電交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點,代表行業內高水平。含有16路千兆電口和4路千兆光口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU G.8032 冗余環網協議,組成級聯方式單環相切環的網絡等拓撲結構, 自愈時間<20ms,保障了網絡的實時性和穩定性。交換機是采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,滿足工業現場的嚴苛工作環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案。
    功能特點
    鋁合金工業導軌式設計,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
    可支持 16 路千兆電口和 4 路千兆SFP光接口;
    每個電口或光口都支持標準的 ERPS 環網協議,自愈時間小于 20ms ;
    支持端口帶寬限制、端口流量控制、廣播風暴抑制 ;
    支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
    掉電告警、環路告警 ;
    提供 Console 調試 ;
    可支持做 POE(POE+)設備;
    管理功能: 
    支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式; 
    支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半雙工背壓式流控以及 802.3X 全雙工流控; 
    支持基于廣播、組播、未知單播的風暴抑制功能; 
    支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ; 
    支持端口鏡像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等; 
    支持 COS、DSCP,8 個隊列,支持 WRR、SP、WFQ 調度模式,策略 QOS; 
    支持端口流量統計、在線升級; 
    支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS; 
    支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP; 
    支持手工聚合,支持靜態/動態 LACP 協議; 
    支持一路繼電器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警; 
    支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X; 
    支持用戶分級管理,支持 ACL 訪問控制列表; 
    支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 過濾/綁定;
    以太接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;
    支持寬范圍交直流輸入(9V-48V)支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
    符合工業四級電磁兼容性要求;
    超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等無風扇高效散熱,降低修復時間;
    IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗導軌或壁掛式安裝;
    寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃。
    技術參數
    型號 FCM-G16Q4
    支持的協議 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
    最大幀長度 10K
    端口數 16個10/100/1000M RJ45電口、4個100M/1000M 與SFP光接口,1個Console口
    網絡介質 1000base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 20-120km。
    1000base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。
    10base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)
    100base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)
    1000base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
    VLAN地址表 4K
    MAC地址表 8K
    緩存 4Mbits
    背板帶寬 56Gbit
    過濾和轉發速率 10Mbps:14880pps
    100Mbps:148800pps
    1000Mbps:1488000pps
    使用環境 存儲溫度:-40℃~85℃;存儲濕度0%~90%不凝結
    工作溫度:-40℃~85℃;工作濕度0%~90%不凝結
    MTBF >100000小時
    電源 冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V
    過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持
    接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
    功 耗 功耗:最大17W
    電氣和機械特性 外觀結構: 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)
    重量 1.7Kg/臺
     
    應用方案
    管理型 4SFP千兆光+16千兆電 環網工業軌式交換機
           本產品集16路千兆電口與4路千兆光口可以組成冗余等網絡拓撲結構,當某處光纖故障時,系統會在20ms內重建網絡鏈路,保障系統的正常通信,實現對總線信號傳輸的自愈保護功能,網絡故障排除后系統會自動恢復。
    產品視頻
    資料下載
    EN
    中文字幕在线观看
    <option id="gawok"></option>
  • <menu id="gawok"><samp id="gawok"></samp></menu>
  • <optgroup id="gawok"><center id="gawok"></center></optgroup>