<option id="gawok"></option>
  • <menu id="gawok"><samp id="gawok"></samp></menu>
  • <optgroup id="gawok"><center id="gawok"></center></optgroup>
  • 您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-工業軌式 8路CAN光端機
    • 飛暢科技-工業軌式 8路CAN光端機
    • 飛暢科技-工業軌式 8路CAN光端機
    • 飛暢科技-工業軌式 8路CAN光端機
    • 飛暢科技-工業軌式 8路CAN光端機

    工業軌式 8路CAN光端機

    型號:留言

    描述:本系列設備采用大規模FPGA設計,可同時支持 8路CAN1.0/2.0總線到光纖中繼,獨創技術,CAN速率不受光纖長度影響,CAN通信波特率自適應 0-1Mbps,光纖長度可以0-120KM;支持光纖點對點通訊

    產品描述
            本系列設備采用大規模FPGA設計,可同時支持 8路CAN1.0/2.0總線到光纖中繼,獨創技術,CAN速率不受光纖長度影響,CAN通信波特率自適應 0-1Mbps,光纖長度可以0-120KM;支持光纖點對點通訊; IP40防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,AC & DC(9~55V)寬電源輸入,電源冗余和隔離保護等優點。-40~75℃工作溫度范圍,能夠滿足各種工業現場的要求,提供便捷的光纖通訊解決方案;
    功能特點
    提供 8路 CAN現場總線,獨創技術,CAN速率不受光纖長度影響,CAN通信波特率自適應 0-1Mbps,光纖長度可以0-120KM;
    CAN數據全透明通訊,波特率自適應無需任何設置;
    CAN接口最大節點數128個;CAN接口速符合國際CAN1.0、CAN2.0標準;?
    多模光纖/單模光纖可選,ST/SC/FC 接口可選;
    具有信號故障保護功能;全方位顯示CAN接口和光纖運行狀態 ;
    CAN接口防雷達到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 標準;
    支持寬范圍9-55V交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
    符合工業四級電磁兼容性要求;
    超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
    無風扇高效散熱,降低修復時間;
    IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
    DIN 35mm導軌式或壁掛式安裝;
    寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
    所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
    技術參數
    ◆光纖部份
       光口:1
       光纖:單纖雙纖
       光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
       波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
       無中繼傳輸距離:20~120Km
       典型發射功率:
       單模1310/1550nm:≥-9dBm
       多模850nm:-18dBm
       多模1310nm: -25dBm
       接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
    ◆CAN總線 接口
       標準
       協議:符合國際CAN1.0,CAN2.0標準
       速率:0~1Mbps
       物理接口:工業端子
       CAN 定義: CANH, CANL, GND
       終端電阻:本機不帶終端電阻請按需要外接
    ◆環境指標
    工作溫度:-40℃—+85℃
    儲存溫度:-40℃—+85℃
    工作濕度:0%—95%(無凝結)
    MTBF: >100000小時
    ◆產品規格
    產品型號 FC2P-C8G
    產品功能描述 在光纖上傳送8路CAN總線接口
    業務端口描述 1個光纖接口;8路CAN總線接口
    電源 冗余雙電源輸入: AC & DC9-55V 功耗<5W 過載保護:支持; 反接保護:支持;冗余保護:支持
    接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
    外殼:IP40防護等級,鋁合金材質
    安裝方式:導軌安裝、壁掛式安裝
    產品尺寸 (長×寬×高) 133*120*50mm
    重量 0.75Kg/臺

    應用方案
    產品視頻
    EN
    中文字幕在线观看
    <option id="gawok"></option>
  • <menu id="gawok"><samp id="gawok"></samp></menu>
  • <optgroup id="gawok"><center id="gawok"></center></optgroup>